Обновлено Приложение 5 к Партнерской программе «Доктор Веб» в России

17.09.2018 14:12:00

Уважаемые партнеры!

Компания «Доктор Веб» сообщила, что второй квартал 2018 года дал прирост количества партнеров, премированных за поставки Dr.Web, более чем на 150. Это хорошая тенденция. Однако эти результаты могут быть гораздо выше за счет сокращения количества непродленных лицензий. Анализ продлений антивирусных продуктов Dr.Web показывает, что часть партнеров не ведут работу с клиентами по обеспечению своевременных продлений и ждут, пока клиент сам сообщит о своем желании продлить Dr.Web.

Чтобы как можно больше партнеров включились в работу над своевременными продлениями, внесены изменения в Приложение №5 к Программе сотрудничества для партнеров «Доктор Веб» в России. Согласно новой редакции приложения защита сделки по продлению для Реального поставщика действует до 30 дней до момента окончания лицензии.

Однако если реальный поставщик общается с клиентом о продлении и в обязательном порядке заполняет прогноз продления или заявляет будущую сделку, это показывает компании «Доктор Веб» работу по обеспечению продления, тогда защита продления распространится до конца действия лицензии.

Если же работа реального поставщика с клиентом по продлению не ведется, начиная с 29-го дня до момента окончания лицензии, его может забрать любой партнер, который первым создаст заказ или заявит будущую сделку, получив тем самым Партнерскую скидку, а бывший Реальный поставщик, таким образом, утрачивает право на защиту сделки.

Приглашаем партнеров изучить новый текст Приложения №5 в Библиотеке партнера. Новая редакция вступает в действие с 17 сентября 2018 года.

Обращаем внимание, что до 16 сентября 2018 года включительно всем Реальным поставщикам необходимо заполнить прогноз продления или заявить будущие сделки по лицензиям своих клиентов, которые действуют до 15 октября 2018 года включительно. И таким же образом далее по будущим датам окончания лицензий.

Не забывайте выполнять эти условия, чтобы не потерять защиту продлений.

Желаем успешных продаж!


Если у вас возникли вопросы, вы можете обратиться к нашим менеджерам

Рекомендуемые товары