Двеннадцатый Международный конкурс выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов «1С»

23.01.2019 18:53:00

Приглашаем Ваших студентов на Двеннадцатый Международный конкурс выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов "1С".

К участию в конкурсе приглашаются выпускники высших учебных заведений 2019 года выпуска, выпускная квалификационная работа (ВКР) которых выполнена с использованием программных продуктов "1С:Предприятие 8".Участвовать в конкурсе могут выпускники бакалавриата, специалитета, магистратуры. Также в конкурсе могут участвовать выпускники средних профессиональных образовательных организаций.

Конкурс дипломных проектов с использованием программных продуктов "1С", в основном, ориентирован на студентов ИТ-специальностей и предполагает наличие разработанной/модифицированной конфигурации, созданной на платформе "1С:Предприятие 8". При этом к конкурсу большой интерес проявляют и обучающиеся по другим специальностям (бухгалтерский учет, менеджмент, управление человеческими ресурсами и др.), в преподавании которых также широко применяются технологии 1С. ВКР, выполненные выпускниками отличных от ИТ-специальностей, также принимаются на конкурс.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что на конкурс принимаются не только дипломные проекты, но и дипломные работы (в том числе и не по ИТ-специальностям), а также магистерские диссертации.

На конкурс 2018-2019 г. могут быть представлены ВКР, защищенные с 1 сентября 2018 г. по 31 августа 2019 г.

Работы принимаются до 15 сентября 2019 г.

Цель конкурса http://konkurs.1c.ru/diplom/:

  *   привлечение внимания вузовских преподавателей и студентов-выпускников к платформе "1С:Предприятие" мощному средству создания информационных систем , а также ко множеству прикладных решений, созданных на этой платформе;

  *   поощрение перспективных выпускников – будущих специалистов отечественной ИТ-индустрии и других областей деятельности, поощрение руководителей дипломных проектов;

  *   усиление роли вузов в профессиональном ориентировании студентов, подготовке специалистов, востребованных на рынке труда;

  *   поддержка инициативы партнеров "1С" по организации преддипломной практики и дипломного проектирования.

Студенты регистрируются для участия в конкурсе, в конкурсе, заполнив анкету на сайте фирмы "1С". При регистрации студенту выдается логин и пароль для размещения на FTP-ресурсе материалов, представляемых на конкурс (аннотация, текст дипломного проекта, презентация, копия информационной базы, справка с точки практики с краткой характеристикой студента и степени его участия в представленном на конкурс проекте). При отсутствии какого-либо из перечисленных материалов работа с конкурса не снимается, но шанс претендовать на призовое место снижается. Рекомендуется все требуемые материалы разместить сразу же после защиты ВКР.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что справка с точки практики с краткой характеристикой студента и степени его участия в представленном на конкурс проекте в этом году ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ.

Участникам конкурса может быть предоставлен доступ к сервису "1С:Предприятие 8 через Интернет" для учебных заведений" (edu.1cfresh.com). Для получения доступа необходимо отправить запрос на konkurs@1c.ru.

Размер призового фонда победителям по ФО  ‑  до 50 000 руб.

В номинации "Лучший дипломный проект"   ‑  до 150 000 руб.

НАГРАДЫ ВРУЧАЮТСЯ КАК СТУДЕНТУ-ДИПЛОМНИКУ, ТАК И РУКОВОДИТЕЛЮ ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА.

НОВОЕ - ПООЩРЕНИЕ СОТРУДНИКОВ ФИРМ-ФРАНЧАЙЗИ ЗА РУКОВОДСТВО ПРАКТИКОЙ ПО ПРОЕКТАМ-ПОБЕДИТЕЛЯМ

Для поощрения конкретных сотрудников фирм-партнеров 1С, являвшихся руководителями преддипломной практики и внесших значительный вклад в создание студентом качественной ВКР, предусмотрена специальная номинация – "Руководителю преддипломной практики". Размер вознаграждения будет зависеть от призового места, занятого студентом в данном конкурсе, и будет равен награде, присужденной студенту и руководителю данной ВКР. Для подтверждения степени участия руководителя точки практики в данной работе потребуется копия приказа образовательной организации о направлении дипломника на преддипломную практику в данную организацию, информация от руководителя точки практики о том, кто был руководителем ВКР на точке практики, а также информация о степени участия этого сотрудника в руководстве работой студента над проектом.

ДОПОНИТЕЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ:

"Лучшая точка практики" ‑ до 100 000 руб.

"За массовую подготовку молодых специалистов, владеющих технологиями 1С" - предоставлена возможность в  течение года после объявления итогов конкурса бесплатно воспользоваться видео курсами по работе  ПП "1С" (см. http://edu.1c.ru/)

Более подробная информация на сайте "1С": http://1c.ru/news/info.jsp?id=25388

Информация на сайте "1С-Консоль": http://www.1c-consol.ru/for_partners/uchebnym-zavedeniyam/studencheskie-1s-sorevnovaniya/konkurs-diplomnykh-proektov/


Если у вас возникли вопросы, вы можете обратиться к нашим менеджерам

Рекомендуемые товары